Конкурент «ГАЗели» от КАМАЗа будет представлен в 2025 году
Новости → Новинки
Компания «Тракс Восток Рус» назвала сроки премьеры малотоннажного грузовика «КАМАЗ Компас 3» на российском рынке.

Новый «Компас 3» будет официально представлен в 2025 году, сообщает пресс-служба компании.

В настоящее время, как уточняют в «Тракс Восток Рус», ведется доработка прототипа машины.

«КАМАЗ Компас 3», напомним, будет представлять собой малотоннажный грузовой автомобиль полной массой 2,5 – 3,5 т, предназначенный для развозки небольших по габаритам и массе грузов в пределах городов и пригородов.

Новая машина, в отличие от своих более крупных собратьев по семейству «Компас», получит узкую кабину без спального места – это позволит сократить габариты автомобиля и улучшить его маневренность в городских условиях.

В 2023 году, как сообщают в «Тракс Восток Рус», объемы производства грузовиков «КАМАЗ Компас» выросли по сравнению с 2022 годом на 807%. В общей сложности за минувший год было выпущено 4800 машин семейства.

Доля автомобилей линейки «Компас» в сегментах грузовиков 7,5 – 12 т, согласно подсчетам компании, составила 21%. По доле рынка в сегментах от 2,5 до 12 т машины семейства заняли второе место. «Компас 12» стал лидером в своем сегменте с долей 27%, «Компас 9» добавил 15% к своей доле рынка, отмечают в «Тракс Восток Рус». Сегмент «Компас 5» по результатам 2023 года демонстрирует «уверенную тенденцию к стабильному росту», заявляют также представители компании.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.