Стартовали продажи нового грузовика FAW ORYX
Новости → Новинки
В январе этого года на российском рынке начались продажи грузовиков FAW ORYX с колёсной формулой 6х4.

Новинка предназначена для транспортировки инертных материалов, крупногабаритных и тяжеловесных грузов, сообщает пресс-служба дистрибьютора.

Основное отличие такого тягача от модели FAW с колёсной формулой 4х2 — дополнительная ведущая ось.

FAW ORYX 6х4 снаряженной массой 9300 кг оснащён двигателем Weichai WP12.460E50 экологического класса «Евро-5» мощностью 460 л.с. и автоматической коробкой передач FAST с передаточным числом главной передачи 3,077. Максимальный крутящий момент составляет 2110 Нм.

В списке доступного для грузовика FAW ORYX 6х4 оснащения – кабина с ровным полом шириной 2495 мм и высотой 2050 мм, мультимедийная приборная панель с сенсорным 10-дюймовым дисплеем, многофункциональный руль, водительское сиденье Grammer на пневмоподушке с функцией подогрева, два полноценных спальных места шириной 90 см, встроенный холодильник и панорамный люк с электроприводом.

Машина также оборудована электронной тормозной системой Knorr Bremse, которая включает систему курсовой устойчивости (ESC) и систему экстренного торможения (EBS); ретардером для стабильного торможения на длительных спусках; системой камер кругового обзора и слепых зон; увеличенными зеркалами с электрообогревом и электроприводом; светодиодными и противотуманными фарами.

«Модель с колёсной формулой 6х4 востребована в некоторых регионах нашей страны, а при осуществлении большинства самосвальных перевозок и перевозок тралами она просто незаменима. Уральский и Сибирский федеральные округа, отличающиеся непростыми климатическими и дорожными условиями, являются основными заказчиками таких машин. В ЦФО и ЮФО их, как правило, используют при перевозке сыпучих, а также крупногабаритных и тяжеловесных грузов», – отметил руководитель направления по развитию дилерской сети FAW ORYX Юрий Ерохин.

«Вывод новой модели позволит расширить нашу продуктовую линейку и охватить новый сегмент рынка. Мы ожидаем, что по итогам 2024 года объём продаж ORYX 6х4 составит порядка 30% от общего объёма техники, реализуемой нашей компанией», – также добавил г-н Ерохин.

Новая модель производится на заводе FAW в городе Циндао на востоке Китая.

Официальный дистрибьютор тягачей FAW ORYX в России – ООО МЗ «Тонар». В настоящее время в нашей стране открыто порядка 60 дилерских центров бренда, 50 из них занимаются сервисным обслуживанием, ещё 10 – продажей техники и её обслуживанием.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
ФАВ-Восточная Европа
8 (800) 100-06-08
china-faw.ru