Alexander Dennis представляет электробус нового поколения
Новости → Новинки
Компания Alexander Dennis выпустила новый компактный электробус Enviro100EV на аккумуляторных батареях. Новинка представляет собой маневренную пассажирскую машину с габаритной длиной 8,5 и шириной 2,35 м.

Enviro100EV оборудован электродвигателем Voith Electric Drive System MD, который был специально разработан для городских и междугородних электробусов. Пиковая мощность электромотора составляет 260 кВт, а его номинальная мощность не превышает 230 кВт.

В партнерстве с компанией Impact Clean Power Technology была спроектирована аккумуляторная батарея, в которой используются литий-ионные элементы NMC. Аккумуляторные батареи установлены внутри шасси. При этом сами блоки механически изолированы, а не закреплены болтами к корпусу. Это защищает их от внешних нагрузок, от скручиваний и ударов, которые могут приводить к преждевременному выходу из строя. Емкость АКБ Impact NMC составляет 236 кВтч. Она позволяет преодолевать до 300 км пути с одной зарядки. Зарядка аккумуляторов происходит через порт постоянного тока CCS2 мощностью 118 кВт или 177 кВт.

Конструкция автобусного шасси выполнена из нержавеющей стали. Сообщается, что измененная геометрия передней части транспортного средства обеспечивает водителям улучшенный прямой обзор.

Пассажировместимость салона рассчитана на перевозку 45 человек, включая 25 сидячих мест и 1 место для инвалидной коляски. Заказчик может выбирать пассажирские кресла разных производителей: Lazzerini, ISRI или Kiel. Радиус поворота автобуса Enviro100EV не превышает 8,6 м.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.