Новое имя дорожно-строительной техники России
Новости → Новинки
Первые дорожно-строительные машины компании разработаны и изготовлены. В данный момент они проходят обкатку. Речь идет о двух типах погрузчиков: телескопическом и фронтальном. Образцы еще двух видов техники будут представлены до конца следующего года.

«Мы видим для себя большие перспективы, т.к. сегодня в данном сегменте российского рынка превалирующую долю занимают зарубежные бренды. Компания провела большую подготовку к диверсификации производства и готова к активным действиям в новом для себя направлении», - подчеркивает генеральный директор Ростсельмаш Валерий Мальцев.

О своих намерениях расширить присутствие на рынке специализированных машин за счет дорожно-строительной техники (ДСТ) компания заявила в 2021 году – с началом возведения тракторного завода. Именно на его площадях планируется развивать новую линейку продукции. Под собственным брендом производитель будет выпускать телескопические погрузчики, фронтальные погрузчики, экскаваторы-погрузчики и гусеничные экскаваторы. Для этого Ростсельмаш сформировал дивизион ДСТ, который занимается вопросами конструкторской разработки техники и подготовкой ее к серийному производству.

Официальная премьера первых продуктов состоится в мае 2024 года.

Телескопический погрузчик представлен моделью грузоподъемностью 4 тонны и максимальной высотой подъема 7 метров. В базовой комплектации погрузчик будет оснащаться ковшом для легких материалов объемом 3 м3 и паллетными вилами. Также погрузчик может быть оснащен гаммой навесного рабочего оборудования, в т.ч. ковшом земляным, вилами шильными, захватом для силоса, захватом для рулонов, отвалом для буртования.

Фронтальный погрузчик представлен моделью грузоподъемностью 5 тонн. Это машина в карьерном исполнении, которая рассчитана на тяжелые условия эксплуатации. Она оснащается скальным ковшом объемом 3 м3. По требованию потребителей погрузчик может быть оснащен ковшами как большего, так и меньшего типоразмера.

При изготовлении техники в максимальном объеме использованы узлы и агрегаты собственного производства Ростсельмаш, а также предприятий России и дружественных стран. В частности, на технике установлены двигатели 530-й серии Ярославского моторного завода: на телескопическом погрузчике – номинальной мощностью 132 л.с.; на фронтальном погрузчике - номинальной мощностью 220 л.с.

В данный момент телескопический и фронтальный погрузчики Ростсельмаш проходят этап пуско-наладочных работ, а уже в начале 2024 года обе машины отправятся на ресурсные испытания. Техника должна будет выполнить годовой цикл работ в различных условиях. Несколько организаций из числа потенциальных покупателей уже выразили заинтересованность в получении данных машин для тестовой эксплуатации.

Увидеть образцы дорожно-строительной линейки Ростсельмаш можно будет весной 2024 года.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.