Новый Ford F-LINE вместо старого Cargo
Новости → Новинки
Турецкая компания Ford Trucks презентовала новую серию тяжелых грузовиков F-LINE. В этих автомобилях угадываются черты старой модели Ford Cargo, но все же тут новый дизайн, улучшенная безопасность и комфорт.

Когда в 2018 году турки дебютировали с Ford F-Max, то многие предполагали, что устаревшую серию Cargo отправят-таки в историю. Но этого не произошло, из-за того эти простые и довольно дешевые грузовики оставались востребованными в некоторых странах.

И вот на рынок выходит обновленный Ford F-Line, который можно назвать осовремененной версией Ford Cargo. Во внешности F-Line угадываем прежнюю 2,2-метровую кабину, но отмечаем новую решетку радиатора, бампер, фары, крылья, двери и зеркала. Они привносят современный стиль, улучшают эргономику и облегчают вход и выход в кабину водителя.

Кроме того, грузовик получил ряд новых систем, которые необходимо иметь тяжеловозам, согласно требованиям ЕС на 2024 год. В этом списке радар «слепых зон», система распознавания дорожных знаков, система контроля давления в шинах, система блокировки от алкоголя, камера заднего вида с 9-дюймовым ЖКИ дисплеем на приборной панели и улучшенный бортовой компьютер.

В приводе Ford F-Line предлагается три двигателя мощностью 330, 420 и 450 л. с., а также две механические коробки передач: 9-ступенчатая Eaton и 16-ступенчатая ZF, и один «автомат».

Новая линейка F-Line включает в себя три сегмента: магистральные автомобили, строительные грузовики и шасси под коммунальные надстройки. С февраля 2024 года серия F-LINE будет доступна покупателям.



Дополнительные материалы



Теги: FordF-LINECargo

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.