Электробус Isuzu Erga EV
Новости → Новинки
На токийском автосалоне компания Isuzu представила концепт городского электробуса Erga EV, оборудованного батарейным питанием.

Автобус с ровным полом, низкой высотой входа и гибкой планировкой салона позволяет отказаться от ступенек в задней части, и создать там чрезвычайно удобный интерьер. Такая конструкция «без ступенек» позволяет пассажирам легко входить в автобус и покидать его.

Кроме того, электрический силовой агрегат обеспечивает плавное ускорение и торможение, а также низкий уровень вибрации и шума для максимального комфорта пассажиров. Пассажировместимость Erga EV составляет 90 человек, включая 21 место для сидения.

В приводе используются два синхронных электродвигателя на постоянных магнитах (PMSM), каждый из которых развивает мощность 125 кВт. Моторы работают от литий-ионного аккумулятора емкостью 220 кВтчас. Предполагаемый радиус действия Erga EV доходит до 300 км с одной зарядки. В стандартное оснащение машины входит система быстрой зарядки CHAdeMO.

Также в комплектацию электробуса входят множество систем, повышающих безопасность транспортного средства. Этот список включает автоматическую систему экстренного торможения (AEBS), систему предупреждения о выезде с полосы движения, уникальную систему мониторинга слепых зон и адаптивный круиз-контроль. Автобус Erga EV все еще находится на стадии разработки, и Isuzu пока не сообщает точной даты запуска серийного производства, а лишь сообщает, что это будет в следующему году.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.