"КамАЗ-Робокоп": первые фото беспилотного самосвала
Новости → Новинки
Первой фотографией рабочего прототипа беспилотного самосвала КамАЗ поделился канал "Еду в Татарстан". Автопроизводитель отреагировал на него обещанием сделать обзор в ближайшее время, а ещё чуть позднее опубликовал пару новых снимков.

На трейлере - беспилотный тяжёлый самосвал КамАЗ с колёсной формулой 8х4, предназначенный для работы на карьерах и разрезах. Это всё, что на данный момент известно о сфотографированном прототипе.

Автомобиль получил обтекаемый дизайн кабины, которая лишена кабины как таковой: внутри - бортовая электроника, которой, судя по наличию датчиков и камер, видимых снаружи, очень много.

Вопрос: кто поставщик электроники? Он остаётся открытым, но не секрет, что КамАЗ успешно работает над программой импортозамещения. В сентября автопроизводитель показал несколько новинок, построенных на санкционно-устойчивой базе.


Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99