«Завод КДМ» выпустил новые дорожные машины на базе FAW
Новости → Новинки
Смоленский «Завод КДМ» представил две новые модификации комбинированных дорожных машин с отбором мощности от двигателя — ЭД495 на шасси FAW СА3250 6x4 и ЭД490 на базе самосвала FAW J6 CA3250.

Новые модели, как сообщает пресс-служба предприятия, оснащены 11,5-литровым рядным дизельным 6-цилиндровым двигателем CА6DL2-39Е5 мощностью 390 л.с. в сочетании с 12-ступенчатой коробкой передач.

КДМ на базе самосвала FAW имеет подогреваемый стальной кузов объемом 19 м³. Благодаря усиленной конструкции кузова, как отмечают представители завода, можно устанавливать два типа транспортера на выбор клиента.

Машины оборудованы системой, позволяющей равномерно распределять пескосоляную смесь, регулируя ее дозировку от 100 до 400 г/м², а также увлажненную соль (от 20 до 70 г/м²). При этом водитель может настроить параметры дозирования, не выходя из кабины.

Кроме того, на новую технику можно установить 22 вида навесок. Например, это может быть передний поворотный отвал из композита шириной четыре метра или поливомоечное оборудование с пластиковыми баками объемом от 12 до 16,8 м³. Для удобства управления автомобилем возможна также установка водительского джойстика с подлокотником.

«Забота об экологии — важный принцип деятельности нашего завода. Поэтому мы выпускаем КДМ с оборудованием и элементами, выполненными из композитного пластика. Доля таких изделий в новых машинах составляет не менее 23%. Благодаря этому увеличивается срок службы оборудования и, соответственно, отодвигается момент их утилизации. Кроме того, по истечении срока службы машин композитный материал можно использовать как вторсырье», — отметила генеральный директор ООО «Завод КДМ» Ольга Соловьева.

Новинки поступили в продажу с начала октября нынешнего года.

Предприятие также планирует поставлять новые модели в Нижегородскую, Московскую, Кемеровскую области и Республику Татарстан.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.