Трансконтинентальный лайнер от Marcopolo
Новости → Новинки
На прошедшей недавно выставке Busworld Europe 2023 бразильская компания Marcopolo показала свой роскошный двухэтажный лайнер Paradiso G8 1800 DD, предназначенный для поездок на дальние расстояния.

Представленная модель – это 15-метровая пассажирская машина, построенная на шасси Scania K500C B6x24NI и оборудованная 13-литровым, 500-сильным двигателем Scania DC13 Евро-6. В комплектацию также входят трансмиссия Opticruise, пневматическая подвеска и топливный бак объемом 500 л.

Обладая поразительным внешним видом с плавными формами, автобус также демонстрирует довольно низкий коэффициент динамического сопротивления, всего 0,384.

Внутренняя планировка новинки очень специфична – внутри всего 35 мест. На верхней палубе – 29 кресел, а внизу – 6. Причем на обоих деках ряды формируются по схеме 2+1. Вероятно, на первом этаже можно было бы установить и больше мест для сидения, но в этом автобусе решили смонтировать два туалета и три холодильника.

Конечно, салон иначе, чем роскошный назвать не получится. Ведь здесь применили широкие мягкие кресла с множеством регулировок, работающих от электропривода. Все кресла оборудованы отдельными мониторами Actia и USB-разъемами (тип A и C), а на нижнем этаже сиденья к тому же оснащены массажерами.

Для удобства и комфорта пассажиров в лайнере есть кондиционер, обогреватель, светодиодное внутреннее освещение, а также аудио, видео и Wi-Fi.

«Посетители были впечатлены комфортом, пространством и удобствами кресел G8, которые отличались от тех, которые предлагаются сегодня на европейском рынке. Некоторые отметили, что такие необходимо ставить во все автобусы, которые используются для длительных поездок», — прокомментировал Хосе Луис Гоес, директор по продажам компании Marcopolo.

Пассажирская машина также имеет пассивные и активные системы безопасности, такие как ADAS AEB, LDW и ACC, телеметрию и светодиодные фары.

И последний момент, который хотелось бы отметить, это габариты транспортного средства: ширина автобуса составляет 2600 мм, а его высота – 4100 мм. То есть не по всем дорогам этот лайнер сможет путешествовать.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.