Higer представила электробус Fencer F1 Integral EV
Новости → Новинки
На выставке Busworld китайская компания Higer дебютировала с новым городским электробусом Fencer F1 Integral EV. Пассажирская машина разработана на новом модульном шасси G4 module.

Новинка создавалась инженерами Higer в партнерстве со специалистами Scania. Все, от конструкции шасси до трансмиссии и кузова, было тщательно рассчитано и испытано. Упор был сделан на надежность, комфорт и энергоэффективность.

Представленный трехдверный электробус имеет длину 12,5 м и вмещает 88 человек, из которых 35 поедут на сидениях. Аккумуляторные батареи (технология LFP), установлены на крыше и в задней части корпуса. Их емкость составляет 350 кВтч, и они могут заряжаться от розетки CCS2 с рекомендуемой мощностью 150 кВт. При соблюдении этих условий, среднее время зарядки составит около 3 часов. В комплектацию новинки также входят оси ZF, пневмоподвеска и дисковые тормоза WABCO EBS+ESC.

Автобус спроектирован с низким полом, а высота ступеньки от уровня земли не превышает 200 мм, что удобно для посадки и высадки пассажиров. Кроме того, машина оснащена системами обнаружения слепых зон, предупреждения о лобовом столкновении и другими технологиями, повышающими безопасность вождения.

При производстве шасси используется двухслойная защита рамы с порошковым напылением. В салоне установлен кондиционер с низким энергопотреблением, и обогреватель, способный поддерживать нормальную температуру внутреннего пространства в холодное время года.

13-метровый вариант Fencer F1 Integral EV предназначен для работы на региональных маршрутах или в качестве школьного автобуса. В его салоне предусмотрено 70 мест для сидения, а емкость аккумуляторов достигает 422 кВтч при той же конфигурации вспомогательных систем.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.