Новый электробус Scania
Новости → Новинки
На прошедшей выставке Busworld -2023 компания Scania представила новый двухосный междугородний электробус на батарейном питании.

13-метровая, низкопольная пассажирская машина была разработана в тесном сотрудничестве с компанией Castrosua. Главная новизна электробуса заключается в использовании мощных источников энергии, которые были специально разработаны для тяжелых коммерческих электромобилей.

Новый автобус Scania Castrosua LE BEV 4x2 доступен в двух вариантах исполнения – вариант с четырьмя батареями с емкостью 416 кВт*ч и вариант с пятью батареями - 520 кВт*ч. В оптимальных дорожных условиях, первый блок обеспечит дальность действия более 400 км, а второй – более 500 км. Аккумуляторы были разработаны и изготовлены шведской компанией Northvolt. Время зарядки для первого составляет 2,5 часа, а для второго – менее трех.

Новый электробус подходит для работы в городских условиях, пригородах и на региональных маршрутах. Электрическое транспортное средство оснащается 250-кВтным электродвигателем (мощность на пике достигает 300 кВт), новой интегрированной системой охлаждения, обновленной системой управления, которая отвечает самым высоким требованиям кибербезопасности, а также независимой подвеской передней оси.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.