Беспилотный шатл от Higer
Новости → Новинки
Компания Higer Bus создала электробус Qingyuan 5G, оборудованный системой беспилотного управления уровня L4. Сейчас он тестируется на спортивных соревнованиях в Азии.

Автоматизированный микроавтобус был построен при сотрудничестве компанией Deqing County Car Network Zhilian Industrial Development Co., Ltd., China Mobile Zhejiang Company и Higer Bus. Длина пассажирской машины составляет 6,5 м. Количество мест для сидения — 11, максимальная вместимость салона рассчитана на 30 человек. Максимальная скорость транспортного средства ограничена электроникой и достигает 50 км/час.

Новинка - это полный электробус, электротрансмиссия которого работает от аккумуляторных батарей. В оснащение минибуса входят лидар, радар миллиметрового диапазона и камеры ночного видения, которые могут обеспечить точное восприятие окружающей обстановки во время движения. Информация, поступающая от этого оборудования, направляется в контроллер транспортного средства, где происходит распознавание маршрута, дорожных знаков, других транспортных средств, пешеходов, светофоров и других препятствий.

Сейчас Higer Qingyuan 5G работает на линии протяженностью 10 км, в которой предусмотрено 9 остановок. Инженер пока что находится на водительском сиденье, но он не выполняет никаких действий по управлению электробусом.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.