Новый водородный тягач Long March
Новости → Новинки
Компания Changzheng Automobile продемонстрировала свой тяжелый электрический грузовик Long March Q1 6х4, работающий на водородных топливных элементах.

Начнем с китайской статистики. С января по июль этого года продажи грузовых автомобилей в КНР составили 1,4477 млн единиц. Увеличение в годовом исчислении составило 1,46%. Эти цифры включают также 53 300 «электриков». А вот у «чистых» темп роста в годовом исчислении достигает уже 44,33%! Из этого общего числа средние и тяжелые электрические грузовики составляют 13 300 единиц, а продажи легких - 40 000 штук.

Long March — это новый тяжелый седельный тягач с электроприводом, питаемым водородными топливными элементами. Логотип «Long March» виден на фронтальной панели в виде двух китайских иероглифов.

В приводе используется синхронный электродвигатель на постоянных магнитах с номинальной/пиковой мощностью: 220 кВт/400 кВт. Электромотор агрегатирован с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Мощность топливных элементов составляет 110 кВт. Электроэнергия, выработанная в этом блоке, первоначально поступает в аккумуляторную батарею с емкостью 105 кВтч. Затем из блока АКБ происходит питание электротрансмиссии.

Водородный тягач оснащен 6 съемными герметичными емкостями, в которых газообразный водород хранится в общем объеме 1680 л (40 кг). Расход Н2 находится на уровне 10,1 кг/100 км. Снаряженная масса транспортного средства составляет 10840 кг, а полная масса автопоезда не должна превышать 49000 кг.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.