BharatBenz представила концепт водородного электробуса
Новости → Новинки
Компания BharatBenz продемонстрировала первый в Индии опытный образец междугороднего автобуса, работающего на водородных топливных элементах.

Концепт был разработан совместно с компанией Reliance. В пассажирской машине используется блок водородных топливных элементов Reliance и электродвигатель номинальной мощностью 105 кВт (пиковая - 127 кВт). Индусы считают, что этот привод эквивалентен дизельному двигателю мощностью 300 л. с. Дальность действия электробуса с одной заправки Н2 составляет 400 км, что делает его подходящим для работы на междугородних маршрутах.

В данный момент электробус BharatBenz все еще находится на стадии разработки. По данным компании, в течение следующих 12 месяцев он проходить обширную программу стендовых и дорожных испытаний.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.