Новый электробус BYD-Castrosua
Новости → Новинки
Первый 12-метровый электробус BYD-Castrosua был представлен на выставке пассажирского транспорта UITP-2023 в Барселоне. Новинка собрана в Испании на шасси BYD и оснащена кузовом Nelec от компании Castrosua.

Китайская компания BYD сегодня является ведущим в мире изготовителем автобусов с электроприводом. BYD самостоятельно освоил все основные производственные технологии и разработал собственные аккумуляторные батареи, тяговые электродвигатели и системы управления электротрансмиссией. Сейчас только в Европе эксплуатируется более 4200 электробусов марки BYD.

Новый низкопользый автобус BYD-Castrosua вмещает до 92 пассажиров. Оборудован двумя электродвигателями по 150 кВт каждый и аккумуляторными батареями (технология LFP) с суммарной емкостью 422 кВтч. Пробег пассажирской машины на одной зарядке достигает более 450 км.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.