Специальный тягач ASTRA для многотонных перевозок
Новости → Новинки
На недавней выставке SaMoTer 2023 компания ASTRA показала тяжелый седельный тягач ASTRA HD9 86.57 (8x6), предназначенный для буксировки грузов с массой до 250 тонн.

ASTRA имеет более чем 20-летний опыт разработки и создании специальных автомобилей, которые используются для перевозки нестандартных грузов. Представленный грузовик оборудован двигателем FPT Industrial Cursor 13 Euro VI с мощностью 419 кВт (570 л. с.) и максимальным крутящим моментом до 2500 Нм. Мотор агрегатирован с автоматической 7-ступенчатой коробкой передач Allison серии HD 4700 со встроенным ретардером. Благодаря гидротрансформатору, в силовой цепи не происходит разрыва потока мощности, обеспечивается плавное движение тяжеловоза и точный контроль тяги. В комплектацию трансмиссии также входит специальная раздаточная коробка, позволяющая переключаться между конфигурацией 8х4 на 8х6, а также усиленный ведущий мост с дисковыми тормозами.

Стоит добавить, что этот автомобиль отличается очень специфичными техническими решениями, такими как установка передних и задних фаркопов, предназначенных для буксировки нестандартных грузов. Также есть компактная рама, расположенная позади кабины, в которой размещены дополнительные радиаторы системы охлаждения двигателя (воды) и всей трансмиссии (масла), а также другие узлы и детали, гарантирующие оптимальную работу тяжелого транспортного средства.




Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.