В 2024 году у Volvo появится удлиненная кабина
Новости → Новинки
После появления новых моделей грузовиков DAF XG и XG+ с удлиненными кабинами все ждали ответа других брендов. И вот со слов официальных лиц Volvo Trucks стало известно, что в 2024-м году заказчикам станут доступны более длинные варианты кабины Volvo FH.

С сентября 2020 года действуют новые правила в отношении длины грузовиков. ЕС позволяет устанавливать удлиненные до 90 см кабины, если они обладают улучшенной аэродинамикой и повышают безопасность транспортного средства. При этом седельные тягачи с такими кабинами могут легально работать с полноразмерными полуприцепами. На данный момент на рынке присутствует только одна модель, удовлетворяющая этим условиям, а именно DAF XG/XG+.

С учетом изменений, которые Volvo Trucks собирается внести в переднюю часть кабины, она будет соответствовать новой европейской директиве. Таким образом, шведы смогут выпускать грузовики с удлиненными кабинами, обеспечивающими больший комфорт для водителя.

В 2021 году компания представила концепт Volvo FH Efficiency Concept Truck, который вы видите на фотографиях. Вполне вероятно, что более округлая фронтальная часть этого прототипа будет взята за основу новой серии кабин Aero. Никаких подробностей о размерах или обустройстве интерьера пока не приводилось. Официальных фотографий тоже не было.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.