Автопоезд-зерновоз для нужд российских аграриев
Новости → Новинки
На базе самосвала КАМАЗ-65115 изготовлен автопоезд для перевозки зерновых культур. Спецтехника разработана и произведена официальным партнёром «КАМАЗа» – ОАО «РИАТ».

Автопоезд с объёмом кузова в 54,5 м³ предназначен для перевозки зерновых культур и семян подсолнечника и востребован на рынке сельхозтехники. В его составе – самосвал КАМАЗ-65115 и прицеп на пневмоподвеске. Этот надёжный тандем обеспечивает качественную работу и решение задач компаний агропромышленного комплекса.

При больших нагрузках в сельскохозяйственной отрасли особенно востребованы автопоезда-зерновозы с мощным двигателем. Надёжное шасси КАМАЗ-65115 отвечает требованиям отрасли и пользуется большой популярностью у аграриев. Сегодня автотехника КАМАЗ изготавливается на санкционно устойчивой компонентной базе: применяются автокомпоненты отечественного производства и комплектующие из дружественных стран, что важно для дальнейшей эксплуатации автомобилей и стабильной работы автопарков потребителей. Доступность запчастей особенно важна в период уборочной кампании. В результате этот автопоезд является верным помощником в транспортировке груза объёмом более 50 кубических метров и массой 30 тонн.

На прицепах этой модели установлены мощные гидроцилиндры высокого давления. Опрокидывающее устройство – с приводом от насоса через коробку отбора мощности автомобиля – рассчитано на обеспечение максимального уровня безопасности, надёжности и производительности, в точности выполняет свои задачи. «Платформа здесь металлическая коробчатого типа. Сделаны два уровня боковых бортов – верхние на верхней навеске, нижние – на нижней навеске. Задний борт изготовлен цельным на верхней навеске, запорное устройство бортов – механическое, открывание идёт вручную. Управление подъёмом кузова – электропневматическое из кабины. Установлен тент-каркас с наматывающим устройством. Резиновый профиль по периметру борта исключает просыпание зерна», – рассказал о преимуществах автопоезда-зерновоза главный конструктор проекта «Кузова» ОАО «РИАТ» Андрей Кукин.

«КАМАЗ» в сотрудничестве с партнёрами продолжает работу по обеспечению страны необходимой спецтехникой. Новые отечественные разработки становятся надёжной альтернативой западным аналогам. Продукция содействует удовлетворению спроса и укреплению технологического суверенитета страны, что сегодня является одним из национальных приоритетов. Подобные автопоезда-зерновозы активно эксплуатируются в Ростовской, Оренбургской, Челябинской и Свердловской областях. Автотехника КАМАЗ-РИАТ зарекомендовала себя как надёжный помощник сельхозпроизводителей.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99