Китайский концерн SAIC представил концептуальный электрический пикап SAIC Maxus GST
Новости → Новинки
Пикап прежде всего работает как демонстратор новой электромобильной платформы от SAIC, сочетающей трансмиссию 4x4, полноуправляемую технологию, индивидуальные моторы на каждое колесо, огромную по емкости батарею и интеллектуальную программную оболочку, на которой реализована система автопилота.

SAIC Maxus GST — большой 4-местный пикап в нарочито индустриальном стиле, внешне напоминающий североамериканские аналоги от Ford. Запас хода на полном заряде заявлен на уровне более 1000 км. Суммарная пиковая мощность четырех электромоторов превышает 1000 л.с., а крутящий момент 14 000 Н×м.

Такая внушительная тяга наряду с интеллектуальной системой управления электромоторами позволила реализовать конструкторам функцию разворота электромобиля на месте разнонаправленным вращением колес левой и правой сторон.

Пикап имеет систему полного автопилота, способную в автоматическом режиме парковать пикап даже с прицепом.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.