В Египте сделали автобус на шасси Mercedes-Benz Arocs
Новости → Новинки
Пассажирские машины, собранные на шасси грузовых автомобилей, по-прежнему пользуются популярностью в Египте. И примером тому служит новый автобус, который сделала местная фирма MCV на базе шасси Mercedes-Benz Arocs 2136

Примеров подобных интеграций известно немало. Как правило, они создаются для заказчиков, работающих на бездорожье. То есть для тех случаев, когда стандартное автобусное шасси становится ограниченно пригодным. В Европе подобные транспортные средства зачастую используются для перевозки туристов. Но эта египетская новинка предназначена для африканских покупателей, где, как известно, дорог с твердым покрытием совсем немного.

12,52-метровый полноприводной автобус под названием MCV S124 оборудован 10,7-литровым двигателем OM470LA (Евро-3) с максимальной мощностью 360 л. с. и 12-ступенчатой механической коробкой передач G230-12. Надо сказать, что здесь не было простой компиляции грузового шасси и пассажирской надстройки, ведь MCV отказался от оригинальной кабины Arocs, но сохранил самую узнаваемую деталь – решетку воздухозаборника. В итоге, когда люди впервые смотрят на этот египетский автобус, то сразу узнают в нем грузовик Mercedes-Benz Arocs. Также в зоне управления полностью сохранены приборная панель Arocs и центральная консоль.

Пневматическая подвеска? И не мечтайте: данный автобус в стандартной комплектации оснащается только параболическими листовыми рессорами. Ощущение от поездки, конечно, могут быть не очень комфортными, но зато они надолго запомнятся.

Благодаря тому, что моторно-трансмиссионное отделение находится в передней части автобуса, как у грузовика, то кормовая часть превратилась в багажное отделение, объем которого достигает 15,5 м3.  В дополнение к большому багажному отделению над сиденьями также установлены багажные полки, где пассажиры могут разместить свои вещи.

Пассажировместимость салона рассчитана на 52 человека + водитель (конфигурация сидений 2×2), существует и более вместительная модификация - 65 кресел + водитель (конфигурация сидений 3×2).

Полная масса транспортного средства составляет 21 тонну.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.