Газовый тягач Dongfeng
Новости → Новинки
Китайская компания Dongfeng выпустила седельный тягач модели Xinjiang Changxing D7V, работающий на газомоторном топливе.

В последнее время на китайских автомагистралях количество газовых большегрузов значительно выросло. Как говорят местные аналитики и дилеры, автоперевозчики, работающие на коротких и средних расстояниях, все больше стали ориентироваться на газовые грузовики. И происходит это из-за снижения ставок на фрахт, а также роста цен на дизель. Спрос растет как на автомобили с СПГ, так и газобаллонные.

Седельный тягач Dongfeng Xinjiang Changxing D7V 440 6х4 CNG оборудован 6-цилиндровым, 11,81-литровым газовым мотором Shangchai SC12ET440Q6 (Евро-6), мощность которого составляет 324 кВт (440 л. с.). Двигатель выдает максимальный крутящий момент в 1950 Нм. В паре с газовым агрегатом работает 12-ступенчатая механическая коробка передач FAST 12JSD200TA-B. В приводной цепи используются ведущие мосты с передаточным отношением 3,91.

Для хранения природного газа используются 8 герметичных баллонов по 220 литров каждый (суммарная емкость составляет 1760 л). Очень прикидочно можно сказать, что этого запаса топлива хватит на 750 км пути.

В комплектацию грузовика также входят: блокировка межколесного дифференциала, система предупреждения о выезде с полосы движения, а в кабине есть кондиционер, электростеклоподъемники и ЖКИ экран на центральной консоли.

Снаряженная масса автомобиля составляет 10,9 тонны, и он предназначен для работы в составе автопоезда с полной массой 37,9 т. Максимальная скорость транспортного средства - 89 км/ч.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.