Мусоровоз на шасси КАМАЗ для российских регионов
Новости → Новинки
На базе шасси КАМАЗ-53605 изготовлен манёвренный мусоровоз с функцией задней загрузки. Спецтехника разработана и произведена официальным партнёром «КАМАЗа» – ОАО «РИАТ».

Мусоровоз «РИАТ-ЭКО» собран на базе двухосного шасси КАМАЗ-53605, что обеспечивает спецтехнике надёжность и манёвренность. Загрузочная ванна и пресс-плита выполнены из износостойкой стали. Среди интересных особенностей этой модели стоит отметить систему прессования отходов с коэффициентом до 6:1, которая позволяет адаптировать мусоровоз под необходимые условия эксплуатации. Дополнительно эта модель оснащена порталом для выгрузки – бункеров объёмом 8 м³ («лодочек» грузоподъёмностью 4 тонны). Здесь, как и во всех моделях мусоровозов «РИАТ-ЭКО», захват контейнера универсален.

Особое внимание уделено удобству работы с коммунальной машиной. Задний электрический пульт – с улучшенным дизайном и функцией защиты от воды, а кнопки управления расположены глубоко в борту кузова, панель управления для разгрузки приёмной ванны установлена позади кабины автомобиля со стороны водителя, поэтому нет необходимости обходить машину при выгрузке на полигоне.

Испытания мусоровоза «РИАТ-ЭКО» проходили в реальных условиях: машина следовала по маршруту, забирая мусор с контейнерных площадок, расположенных в жилых районах города Набережные Челны. «Несколько часов работы в реальных условиях позволили оценить возможности машины. Такую оценку невозможно получить по чертежам или даже во время стендовых испытаний отдельных узлов», – прокомментировал заместитель главного конструктора по коммунальной технике ОАО «РИАТ» Михаил Петров.

Мусоровоз «РИАТ-ЭКО» с 16-кубовым объёмом кузова вполне можно назвать «универсалом». Такая техника станет хорошим подспорьем для коммунальщиков: она эффективна и для города, и для сельской местности. Новый мусоропрессовочный компактор на шасси КАМАЗ в ходе тест-драйва доказал свою эффективность в сборе мусора. Спецтехника готова к эксплуатации.

«КАМАЗ» в сотрудничестве с партнёрами продолжает работу по обеспечению страны необходимой спецтехникой. Новые отечественные разработки становятся надёжной альтернативой западным аналогам. Продукция содействует удовлетворению спроса и укреплению технологического суверенитета страны, что сегодня является одним из национальных приоритетов.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99