Новая модель междугороднего автобуса Setra MultiClass 500 LE
Новости → Новинки
После недавних премьер туристических автобусов Setra ComfortClass 500 и TopClass 500, компания Setra презентует новинку в сегменте междугородних автобусов средней вместимости.

Линейка под названием MultiClass 500 LE будет включать четыре модели с длиной от 10,51 до 14,52 м, в вариантах с двумя или тремя осями. Пассажирские машины охватывают широкий спектр применений - от пригородных перевозок до междугородних перевозок на большие расстояния в малонаселенных регионах. Являясь низкопольными транспортными средствами новый квартет сочетает в себе два свойства: удобство салона с низким уровнем пола и комфорт в путешествии.

Внешний вид нового MultiClass 500 LE намеренно разделен на две секции, которые соединены широкой вертикальной стойкой. Интерьер практичен и в то же время уютен. На выбор предлагается три варианта салона: Cockpit City (город), Cockpit Basic City (город/межгород) или Cockpit Basic (междугородний) на уровне туристического автобуса. Количество мест в автобусе варьируется от назначения: городское, пригородное или туристическое. Разнообразие у нового Setra MultiClass 500 LE наблюдается и при выборе дверей. Для первого входа доступна одностворчатая дверь в двух вариантах ширины, также здесь появилась новая опция – можно выбрать более широкую двустворчатую дверь. Вторая входная дверь может быть выполнена как одностворчатая, так и двустворчатая. По запросу в кузов могут поставить и третью дверь за задней осью. Системы отопления, вентиляции и климат-контроля Setra MultiClass 500 LE разработаны с учетом потребностей клиента.

В приводе двухосной модели Setra MultiClass 500 LE установлен рядный шестицилиндровый двигатель OM 936 с рабочим объемом 7,7 литра. Он доступен с мощностью 220 кВт (299 л. с.) или 260 кВт (354 л. с.). Для трехосной версии предлагается 10,7-литровый двигатель OM 470 мощностью 290 кВт (394 л. с.). В зависимости от модели и желания заказчика можно установить механическую, автоматизированную или полностью автоматическую коробку передач.

Автобусы Setra MultiClass 500 LE будут собираться на заводе Daimler Buses Hosdere недалеко от Стамбула. Начало производства запланировано на осень 2023 года.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.