Новый туристический автобус от Otokar
Новости → Новинки
Компания Otokar, выпускающая самую широкую линейку автобусов в Турции, недавно представила новую 9-метровую туристическую модель Sultan Giga.

Otokar выпускает средневместительный Sultan с 2002 года. За эти годы автобус стал очень популярным у туристических компаний, как в Турции, так и за рубежом. Новинка 2023 года получила обновленный дизайн и привод. С габаритной длиной 9,2 метра автобус способен перевозить 39 пассажиров + водитель и сопровождающий. Объем багажного отделения составляет 4,8 м3.

Sultan Giga оборудован 4,5-литровым двигателем Cummins с максимальной мощностью 151 кВт (210 л. с.) и крутящим моментом 832 Нм при 1200-1450 об/мин. Мотор агрегатирован с механической коробкой передач. Комфорт в поездке обеспечат передняя пружинная подвеска с амортизаторами и стабилизаторами поперечной устойчивости, а также задняя пневматическая подвеска. Высокий уровень безопасности пассажирской машины достигается за счет установленных дисковых тормозов, системы слежении за полосой движения (LDWS) и аварийной системы предотвращения столкновений (AEBS).

В стандартную комплектацию автобуса входят кондиционер, ЖК-монитор, холодильник, USB зарядки, светодиодные дневные ходовые огни, сиденье водителя на пневматической подвеской, кресла пассажиров с 2-точечными ремнями безопасности и кожаными подголовниками.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.