Обновленный Foton Aoling Pro
Новости → Новинки
В этом месяце китайская компания Foton представила новую версию легкого грузовика Aoling Pro, который в местных СМИ сразу нарекли одним из самых передовых коммерческих автомобилей в своем классе.

С точки зрения внешнего вида Foton Aoling Pro продолжает традиции предыдущих моделей. Хромированная отделка фронтальной панели стала более изысканной и выразительной. С точки зрения эргономики виден значительный прогресс. Здесь в пример можно привести хотя бы новую конструкцию кресел, которые довольно легко формируются в спальное место. Сейчас многие китайские производители легких грузовиков уделяют большое внимание внутреннему комфорту, и учитывают потребности водителя в кратковременном отдыхе.

По этой причине в сравнительно маленьких кабинах появляются спальные места. Однако у большинства моделей для этого приходится снимать подголовники и укладывать матрасы, что получается не очень удобно. Подголовник в Foton Aoling Pro можно не снимать, а основное водительское сиденье складывается по 2 осям. Это позволяет быстро придать сиденью плоское положение.

Автомобиль оснащен 2,5-литровым двигателем Yunnei Power D25TCIF1, который развивает мощность 110 кВт (150 л. с.) и выдает максимальный крутящий момент 400 Нм. Мотор агрегатирован с 8-ступенчатой механической коробкой передач FAST.

Рама грузовика изготовлена из высокопрочной стали, а для ее защиты от коррозии применена технология порошкового напыления. Для снижения веса, конструкторы применили узлы и детали, изготовленные из алюминиевого сплава. К ним относятся корпус коробки передач, ресиверы, топливный бак и даже задний бампер. Снаряженная масса транспортного средства составляет 2,805 тонны. Его грузоподъемность не превышает 1,495 тонны. Максимальная скорость грузовика — 110 км/ч. Габариты кузова (Д х Ш х В): 4,14 х 2,1 х 2,3 м.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.