Будущий флагман FAW Jiefang J7: обновление конфигурации и фэйслифтинг
Новости → Новинки
В последние годы китайские автопроизводители начали обновлять свои модели грузовиков все быстрее и быстрее. Даже сравнительно новые автомобили, которые были выпущены всего два года, уже подвергают коррекции.

В феврале мы писали о новой версии флагманского тягача FAW Jiefang J7. Внешность его не менялась, а в приводе появился новый 660-сильный мотор. Но вот прошло чуть больше двух недель, и Министерство промышленности и информационных технологий КНР выдает релиз о приемнике, у которого будет еще более мощный двигатель, а также обновится внешность.

Новинка станет доступна в 2023-м году.

Для нее предлагаются три 16-литровых двигателя из серии СА6DX1. Это моторы разработанные Jiefang Power: CA6DX1-62E66; CA6DX1-66E66 и CA6DX1-70E66. Все они выполняют требования экологического стандарта Евро-6 и развивают мощность 620, 660 и 700 л. с., соответственно.

Таким образом, появляется топовая версия FAW Jiefang J7 с 700-сильным агрегатом, который выдает также максимальный крутящий момент в 3520 Нм. В паре с двигателем будет работать 12-ступенчатая автоматическая коробка передач AMT от Jiefang. В опциях есть и «механика». Поскольку на данный момент автопроизводитель никакой дополнительной информации не сообщал, поэтому нам придется набраться терпения, и подождать ее до официально презентации.

С точки зрения внешнего вида, мы можем наблюдать довольно значительный рестайлинг экстерьера. Он особенно заметен по дизайну новых светодиодных фар.

Что ж потребности китайских дальнобойщиков сильно меняются, теперь они хотят не только высокий внутренний комфорт и «автомат», но и мощи, даже запредельно много мощи.




Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.