ЧМЗ представил новый автокран на шасси КАМАЗ
Новости → Новинки
Машину уже передали в пользование российским атомщикам.

Челябинский механический завод представил новую модель автокрана «Челябинец», сообщает пресс-служба предприятия.

Машина построена на базе трехосного вездехода КАМАЗ-43118 и оснащена 33-метровой крановой стрелой «Челябинец», которая позволяет поднимать грузы массой до 3 т на высоту до 42,8 м. Увеличить вылет стрелы и предельную массу перемещаемого груза помогают дополнительные противовесы (массой 5,4 т).

Автокран также укомплектован «коньком» длиной 0,7 м и вспомогательной грузовой лебедкой, которая смонтирована на правой стороне стрелы. Как уточняют представители завода, эта связка предназначена для работы с легкими грузами (массой до 2,6 т) на высокой скорости.

Чтобы намотка грузового каната не ограничивала обзор, предусмотрена отдельная камера, картинка с которой выводится на монитор в кабине оператора. Угол наклона кабины можно менять в диапазоне до 20°.

Двухместная люлька грузоподъемностью 250 кг предназначена для обслуживания зданий и сооружений, линий электропередач и связи. Максимальная высота, на которую можно поднять рабочую платформу, составляет 35,8 м, добавляют представители ЧМЗ.

У нового автокрана уже появился постоянный владелец – им стал «крупный промышленный объект российской атомной отрасли». Пресс-служба завода имя постоянного заказчика не уточняет.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.