Электробус GAZ E-Citymax 18 встанет на конвейер в 2023 году
Новости → Новинки
«Группа ГАЗ» в нынешнем году запустит в серийное производство сочлененный электробус E-Citymax 18.,

Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на заявление вице-президента группы по развитию корпоративных продаж Николая Одинцова, прозвучавшее в рамках «Красноярского экономического форума».

«Серьезные инвестиции составили в группе на создание электрической платформы. Она делится на две части: коммерческая легкая и большая. Самый крупный электробус, который мы запустим в этом году, будет 18-метровый», – цитирует агентство представителя «ГАЗа».

По словам Н. Одинцова, одним из главных направлений поставок новых машин будет Москва.

«Вероятнее всего, первым покупателем тоже будет столица, потому что она по темпам, действительно, понимает, что такое экология и у нее есть развитая инфраструктура», – заявил вице-президент «Группы ГАЗ».

В прошлом году, как уточняет «Интерфакс» электробус E-Citymax 18 проходил эксплуатационные испытания на северо-востоке Москвы.

«Группа ГАЗ» прогнозирует, что в 2023 году электробусы займут долю около 10% в общем объеме производства общественного транспорта; в штуках это 250-300 машин.

По словам Николая Одинцова, из электромобилей на «легкой» платформе в 2023 году на конвейер встанут электрические «ГАЗели», ранее протестированные в ряде регионов страны.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.