Тягач FAW на водородных топливных элементах
Новости → Новинки
Компания FAW Jiefang представила новый седельный тягач J7 FAW Jiefang J7 модели CA4250P77T1FCEV 6х4, оборудованный блоком водородных топливных элементов.

В настоящее время применение водородного топлива в основном разделено на два основных направления: водородные двигатели внутреннего сгорания (ДВС) и электроприводы на водородных топливных элементах. Последние сейчас более распространены, и в эту тему очередная новинка из Китая.

В приводе электрического тягача используется система водородных топливных элементов Mirror Star 12 с номинальной мощностью 130 кВт. Они вырабатывают электроэнергию, которая затем накапливается в аккумуляторной батарее Ningde Era с емкостью 42 кВтч. Далее из АКБ энергия поступает к ведущим мостам FAW R13E290S2 с интегрированными электромоторами с суммарной мощностью 520 кВт (2х260 кВт), и приводит в действие электрогрузовик.

Что касается хранения водорода, то Н2 хранится под давлением 70 МПа в 10 герметичных емкостях, каждая из которых имеет объем 202 л. Все резервуары и система топливных элементов расположены за кабиной в защищенном отсеке. Утверждается, что запас хода тяжелого электромобиля может превышать 700 км с одной полной заправки. К преимуществам этого грузовика относится возможность холодного запуска при температуре – 30°С.

Снаряженная масса транспортного средства составляет 10,85 тонн, а полная масса автопоезда достигает 49 тонн.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.