Трехосный тягач со снаряженной массой 7,38 тонн
Новости → Новинки
Именно такой автомобиль недавно был продемонстрирован китайской компанией Dongfeng Chenglong на встрече с дилерами. Но кроме сверхмалого веса новинка под названием Chenglong H5V AMT 6х4 также обладает и другими интересными особенностями.

Начнем с того, что тягач Chenglong H5V предназначен для работы в составе 40-тонного автопоезда. И его сравнительно «малый вес» способен поднять эффективность транспортного бизнеса на еще большую высоту. Но, кроме этого, этот грузовой автомобиль может похвастаться отличной аэродинамикой, что помогает уменьшить расходовать топливо, также у него приличный внутренний комфорт и наличествуют множество электронных систем, способствующих повышению безопасности транспортного средства.

В приводе тягача используется рядный, 6-цилиндровый, 10,5-литровый дизель Weichai WP10.5H460E62 (Евро-6), который развивает максимальную мощность 338 кВт (460 л. с.), и выдает максимальный крутящий момент 2100 Нм. Двигатель агрегатирован с 12-ступенчатой автоматической коробкой передач FAST Zhixing AMT F12JZ22A. Передаточное отношением ведущей оси составляет 3,7.  Объем топливного бака, изготовленного из алюминиевого сплава, достигает 800 литров.

Автомобиль в стандартной комплектации поставляется с фронтальной камерой (под лобовым стеклом), радаром миллиметрового диапазона (на бампере), который связан с системой раннего предупреждения о выезде с полосы движения (LDWS), а также с системами предупреждения о столкновениях (FCW) и автоматического экстренного торможения (AEBS). Кроме того, левая передняя стойка кабины оборудована датчиком контроля усталости (DMS).

Внутри кабины установлены амортизирующие кожаные сидения Grammer с функцией вентиляции и обогрева. Далее в списке многофункциональное рулевое колесо, кнопка запуска двигателя, 10,1-дюймовый центральный экран, автоматический кондиционер, голосовое управление и другие интеллектуальные функции, способные сделать вождение более удобным.

Говоря про спальное место, надо отметить толщину матраса, которая превышает 10 см, а также его ширину, составляющую 90 см. Под кроватью видим дополнительные отсеки для хранения вещей и там же инсталлирован инвертор напряжением 220 В и мощностью 2000 Вт, который позволяет использовать бытовые электроприборы. Максимальная скорость транспортного средства составляет 88 км/ч.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.