Tata Prima G.35K LNG: первый в Индии самосвал, работающий на СПГ
Новости → Новинки
Индийская компания Tata Motors продолжает расширять свою линейку тяжелых грузовиков Prima. Недавней премьерой этого модельного ряда стал самосвал Tata Prima G.35K 8×4 LNG, оснащенный газовым двигателем.

И поскольку в оснащение тяжеловоза предусмотрены только емкости для хранения сжиженного природного газа, то этот грузовик можно назвать первым в Индии тяжелым самосвалом, работающим на СПГ.

Автомобиль, предназначенный для горнодобывающей промышленности и строительства, оборудован 6,7-литровым газовым двигателем Cummins. Он развивает мощность 280 л. с., и выдает максимальный крутящий момент 1100 Нм. Мотор работает в паре с 9-ступенчатой механической коробкой передач.

Грузоподъемность самосвала Tata Prima G.35K 8×4 LNG составляет 35 тонн. Объемом платформы достигает 23 м3. Топливные резервуары закреплены по бортам нижней части рамы и не влияют на работу кузова. Автопроизводитель предлагает два варианта баков с объемом 300 или 600 литров, что обеспечивает пробег машины 150 или 300 км.

Как известно, кабину Prima спроектировали в Италии более 10 лет назад. Сейчас мы наблюдаем ее после недавнего фэйслифтинга.

В комплектацию самосвала Tata Prima также входят система помощи водителю ADAS, электронный контроль устойчивости (ESC), система предотвращения столкновений (CMS), система предупреждения о выезде с полосы движения (LDWS), система помощи при трогании с места (HSA), активный контроль тяги (ATC), система мониторинга водителя (DMS) и система контроля давления в шинах (TPMS).


Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.