Volvo представила новые грузовики на биогазе
Новости → Новинки
Компания Volvo Trucks объявила о выпуске новых, более мощных версий грузовиков серий FH и FM, работающих на сжиженном биогазе.

Новые машины, как сообщает пресс-служба шведского производителя, адресованы компаниям, специализирующимся на грузоперевозках на дальние расстояния и преследующим цели по снижению вредных выбросов, генерируемых автопарком.

Автомобили, работающие на сжиженном биогазе, называемом также bio-LNG, Volvo Trucks представила пять лет назад.

Первоначально такие грузовики оснащались двигателями мощностью 420 и 460 л.с.; теперь линейку пополнила топовая версия с мотором, развивающим 500 сил.

Все газовые двигатели претерпели модернизацию, за счет которой их топливная эффективность улучшилась, по данным производителя, на 4%, что вкупе с увеличенным на 10% баком увеличило дальность хода грузовиков на одной заправке до 1000 км.

Сжиженный биогаз, как уточняют в Volvo Trucks представляет собой топливо из возобновляемых источников. В частности, его производство можно наладить из различных типов органического мусора, включая пищевые отходы.

«Биогаз – отличное дополнение к электротранспорту, способное помощь перевозчикам в достижении целей, связанных с устойчивым развитием и обеспечением климатической нейтральности в транспортной сфере», – заявил менеджер по продукту в секторе газовых грузовиков компании Volvo Trucks.

В руководстве Евросоюза намерены активно развивать индустрию по производству сжиженного биогаза с целью перехода от ископаемого топлива к использованию горючего из возобновляемых источников. В частности, Еврокомиссия подготовила план под названием REPower EU, предусматривающий расширение мощностей по производству различных видов энергии. План подразумевает 10-кратное увеличение годовых объемов выпуска биогаза к 2030 году.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.