Начаты поставки модернизированных DAF LF
Новости → Новинки
DAF Trucks поставил перевозчикам первые развозные грузовики серии LF с усовершенствованным силовым агрегатом. В числе стартовых заказчиков обновленных DAF LF – британская компания Farnborough Van & Truck Hire с парком в 600 коммерческих автомобилей

В состав модернизированных силовых агрегатов, полученных DAF LF, входят усовершенствованные дизели PACCAR PX-5 и PX-7 с легким, но прочным блоком цилиндров, изготовленным из чугуна с графитом, а также с пониженным трением при перемещении поршней и новыми, более эффективными компрессором и турбонаддувом.

У двигателей, в зависимости от исполнения развивающих от 170 до 310 л.с., максимальный крутящий момент развивается при меньшем, чем прежде, числе оборотов, что улучшает топливную экономичность.  Как улучшает ее и новая 8-ступенчатая автоматическая коробка передач PowerLine, обеспечивающая переключение ступеней под нагрузкой без прерывания крутящего момента и быстрый отклик дроссельной заслонки. В общей сложности новый силовой агрегат увеличил экономичность грузовиков DAF LF примерно на 7%.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.