Iveco Bus представляет сочлененную версию Urbanway Hybrid CNG
Новости → Новинки
Ранее в этом году Iveco Bus уже представила 12-метровую модель Urbanway с гибридной трансмиссией, работающей на природном газе — теперь на рынок выходит 18–метровый сочлененный автобус Iveco Urbanway Hybrid CNG

Гибридное технология новинки была разработана в тесном сотрудничестве с компанией Voith. Система включает 9-литровый дизельный двигатель Cursor-9, коробку передач DIWA-NXT, в которую инсталлирован 35-кВтный электродвигатель, и аккумуляторную батарею LTO, установленную на крыше.

При замедлении транспортного средства коробка Diwa NXT начинает работать в режиме генератора и трансформирует механическую энергию торможения в электроэнергию, которая затем накапливается в АКБ. При ускорении Diwa NXT переходит в режим электродвигателя, берет энергию от аккумулятора и поддерживает ДВС во время фаз разгона.

Данное решение позволяет заметно экономить топливо. Ожидается, что потребление сократится на целых 16% по сравнению с аналогичной газовой версией без гибридного пакета. Производитель сообщает, что в данном автобусе использовалась гибридная трансмиссия нового поколения, в которой отсутствуют дорогостоящие высоковольтные компоненты. То есть, кроме экономии затрат на топливе происходит также значительное снижение стоимости пассажирской машины и уменьшение эксплуатационных расходов.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.