Yutong тестирует для Европы двухэтажный электробус
Новости → Новинки
Компания Yutong сегодня активно проводит испытания нового двухэтажного городского электробуса, который суммарно должен «накатать» около 1 млн км

Машина длиной 10,9 м разработана для британского рынка. Презентация состоится на выставке Euro Bus Expo 2022, которая пройдет 1–3 ноября в Бирмингеме. А продажи стартуют уже в 2023 году.

Новинка имеет силовую линию, унифицированную с одноэтажными электробусами E10 и E12. Здесь применены литий-железо-фосфатные батареи CATL емкостью 385 кВт×ч. По данным британской организации Zemo Partnership эксплуатация модели E12 показала среднее потребление электроэнергии 0,8 кВт на километр.

Двухэтажный электробус от Yutong рассчитан на 80 пассажиров (68 мест для сидения). Кузов для облегчения изготовлен из алюминия: напомним, что у моделей E10 и E12 он стальной. Батарейный отсек нового даблдекера получит усиленную защиту от ударов и возгорания в соответствии с фирменным стандартом YESS (Yutong Electical Safety Standart), внедренным в 2021 году.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.