Drive Electro. Новые электрические грузовики
Новости → Новинки
В конце 2020 года компания Drive Electro передала для опытной эксплуатации известной торговой сети «Магнит» электрический грузовик собственной разработки

Он был разработан с использованием ходовой части КАМАЗ К4. Теперь же Drive Electro вывело в свет следующее поколение электрических грузовиков, получивших название DE-truck. Для них использовали шасси ISUZU.

Сначала компания разработала DE-truck-9.5 полной массой 9,5 тонн и грузоподъемностью около 5,7 тонн. Этот электротрак оснащен двигателем мощностью 222 кВт. Расположенные за кабиной в пределах колесной базы несколько блоков аккумуляторных батарей обеспечивают запас хода полностью груженого электротрака в 250 км. В порожнем состоянии на одной зарядке он способен преодолеть 400 км. Несколько DE-truck-9.5 уже переданы в опытную эксплуатацию.

Следом за DE-truck-9.5 компания Drive Electro разработала более тяжелый DE-truck-18 полной массой 18 тонн и грузоподъемностью 10,8 тонн. Его премьера состоялась в конце сентября на выставке «ЭлектроТранс 2022». Его принципиальное отличие от менее тяжелой модели – 2-ступенчатая трансмиссия: понижающая передача помогает 18-тонной машине трогаться и преодолевать подъемы. Запас хода DE-truck-18 в порожнем состоянии составляет 450 км, в груженом – 250 км.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.