Новый грузовик Урал-4360
Новости → Новинки
АО «Автомобильный завод «УРАЛ» недавно представил свою новую полноприводную модель «Урал-4360» (4х4). Автомобиль предназначен для перевозов грузов, монтажа различных надстроек, а также для буксирования прицепов

Новинка оборудована трехместной кабиной NEXT. Под капотом установлен 240-сильный двигатель с турбонаддувом ЯМ3-53402, который работает в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. В опциях есть вариант с 6-ступенчатой «механикой». Силовую цепь дополняет двухступенчатая раздаточная коробка с блокируемым межосевым дифференциалом и постоянно включенным приводом на передний мост.

Стоит отметить установку в передней подвеске пружин вместо рессор. Применение пружинной подвески дает возможность повысить скорость движения автомобиля по неровной дороге, а также снизить вибрационное воздействие на водителя. К тому же пружинный узел легче, чем пакет рессор, что позволяет снизить массу автомобиля.

Снаряженная масса транспортного средства составляет 6200 кг, а его грузоподъемность не превышает 4 тонн. Для перевозки различных грузов установлена металлическая платформа с откидывающимися бортами, дугами и тентом. Ее длина – 4620 мм. Грузовик экипирован шинами 365/80R20 модели Nu401. Габаритная длина автомобиля – 7906 мм.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.