Представлен наследник советской "Шишиги", который будут продавать в России
Новости → Новинки
Минский завод колесных тягачей (МЗКТ) представил вездеход, созданный для гражданских нужд на базе военной машины.

На "голое" шасси МЗКТ-450330 готова вся конструкторская документация. Первым прототипом на его базе стал вездеход с надстройкой для белорусских энергетиков, который в настоящее время проходит комплекс сертификационных испытаний.

Базовая версия преемника "Шишиги" оснащается 220-сильным китайским турбодизелем Weichai и 6-ступенчатой КП Fast Gear. В будущем у модели может появиться вездеход с мотором производства ЯМЗ мощностью 215 л.с. и 5-скоростной коробкой смоленского СААЗ.

МЗКТ-450330 имеет все независимые подвески и оснащается постоянным полным приводом.

В зависимости от двигателя грузоподъёмность машины варьируется от 3,2 до 5 тонн.

Сертификат ЕАЭС будет получен в октябре, после чего МЗКТ сможет продавать новинку в России.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.