Mercedes-Benz представил три новых «Унимога» для дорожных служб
Новости → Новинки
На отраслевой ярмарке GaLaBau концерн Daimler Trucks представляет новые модели вездеходов Unimog для покоса травы и уборки снега.

Одной из новинок станет косилка на базе Unimog U 535, самой тяжелого и мощного вездехода бренда. Спецоборудование – переднюю и заднюю стрелу, а также косилку – поставляет компания Mulag.

Немцы сообщают, что новый автомобиль позволит эффективно косить лишнюю траву на обочинах, где есть овраги, рвы, ямы и другие неровности. Скошенная трава попадает в трубопровод, который, в свою очередь, может быть связан с прицепом.

Заявлено, что косилка Mulag Eco 1200 plus спроектирована таким образом, чтобы минимизировать негативные последствия от работы комбайна для растений и лесной фауны.

Вездеход Unimog U 327 компания Bucher Municipal оснастила телескопическим отвалом серии Teplex TE 90.30/40S и разбрасывателем Yeti Eco FS 50. С помощью гидравлики водитель вездехода может менять ширину отвала в зависимости от типа дороги.

В разбрасывателе снег может смешиваться либо исключительно с соляным раствором, либо с раствором и гранулами соли в пропорции 1:1. Выставочная машина оснащена баком для солевого раствора на 2000 л и отсеком для «сухой» соли емкостью 2 куб. м.

Компактная модель U 219 (на заглавном фото) позиционируется как всесезонная модель: летом она может выполнять функции косилки (устройство компании Mulag позволяет «дотягиваться» до растительности на расстоянии до 7 м), а зимой превращаться в снегоуборочную машину путем установки отвала, емкости для соли и разбрасывателя Bucher.

Вездеходы U 323 и U 423 новых назначений не получили, но на выставке представят версию с колесной базой длиной 3150 мм (прежде эти «Унимоги» были доступны только с 3000 либо 3600 мм расстояния между осями). В сравнении с базовой версии грузоподъемность вырастет примерно на 200 кг, что позволит установить больше спецоборудования.

Ежегодная ярмарка GaLaBau проходит в Нюрнберге с 14 по 17 сентября.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.