Continental презентовал новую шину для карьерных погрузчиков
Новости → Новинки
На отраслевой выставке bauma 2022 немецкая компания Continеntal покажет шины LD-​Master L5 Traction, которые пополнят линейку ContiEarth.

Модель шин LD-​Master L5 Traction специально разрабатывалась для строительной техники, которая часто ездит по камням, гравию или щебню.

По словам представителей Continental, инженеры старались добиться наилучшего сцепления протектора с поверхностью, сохранив при этом долговечность.

В результате был усилен каркас шины (в том числе за счет более широких боковин), а протектор имеет большую глубину, что призвано надежнее защитить шину от острых камней.

С завода новые LD-​Master L5 Traction оснащаются датчиком системы ContiConnect 2.0, который позволяет оператору парка отслеживать температуру протектора и давление воздуха в шине.

Специальные шины дебютируют в типоразмере 35/65 R33, но со временем линейку пополнят и версии с другими параметрами.

33-я отраслевая выставка строительной и горнодобывающей техники bauma пройдет в Мюнхене с 24 по 30 октября.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.