Российская и китайская компании объединились для сборки вакуумной автоцистерны
Новости → Новинки
ОАО «РИАТ» совместно с группой китайских компаний «HAIHUA INDUSTRY GROUP» осуществляет сборку вакуумной автоцистерны модели HHZK400-1 на базе шасси КАМАЗ - 6522-3011-47 (RT). Инженеры-конструкторы из Китая прибыли в Набережные Челны, чтобы провести работы по монтажу установки.

Вакуумная автоцистерна предназначена для безопасного сбора и транспортировки нефтяных, технологических жидкостей, сбора и перевозки отходов отработки скважин. По словам специалиста «Сургутнефть» Александа Лобанника, такие автомобили выезжают на ликвидацию разливов нефти. После сбора материала, автомобиль приезжает на площадку утилизации нефтешлама и сливает его в шламонакопители. На объект в течение суток попадает до 20 автоцистерн.

Полноприводный КАМАЗ - 6522-3011-47 (RT) (6 на 6) с двигателем Cummins по всем параметрам подходит под установку вакуумной автоцистерны с объёмом в 13.6 м3. А вакуумный насос с производительностью 24,35 м3/мин способен всасывать полужидкие и вязкие материалы с включением растительных остатков как трава, листья, торф и сыпучих материалов фракцией до 65 мм. Разгрузка "твердого" остатка путем поднятия цистерны происходит с помощью гидравлического цилиндра, устройства отбора мощности с пневматическим переключателем, гидравлического насоса и гидромотора. 

Спецтехника рассчитана на эксплуатацию в центральной части Западной Сибири при сложных климатических условиях: при температуре воздуха от - 45 °С до +40 °С автомобили должны будут перемещаться в условиях бездорожья. Первый опытный образец спецавтомобиля с вакуумной цистерной готов, на стадии производства находятся ещё два аналогичных автомобиля. Осенью их отправят в Ханты-Мансийский автономный округ. 



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
Риат, ОАО
+7 (855) 230-4551
riatauto.ru