Представлен прототип первого беспилотного военного грузовика "Урал"
Новости → Новинки
На форуме "Армия-2022" впервые был представлен прототип первого для Вооруженных сил России беспилотного военного грузовика "Урал".

Автомобиль создан на шасси "Урал-432067-73" с колесной формулой 4х4.

Грузовик оснащен техническим зрением и может эксплуатироваться с помощью пульта дистанционного управления или же полностью в автономном режиме. У прототипа отсутствует кабина для водителя и органы управления для человека.

Такая машина может быть использована с целью перевозки грузов на опасных участках.

Также, на данном форуме представили новый прототип готовящегося внедорожника "Стрела". В основу модели лег грузовик ГАЗ-3308 "Садко". В процессе доработки модель обзавелась усиленной рамой и модернизированной подвеской, броней и 10-местным салоном.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.