Солнечные панели для дизельных автобусов
Новости → Новинки
Компания Sono Motors разработала комплект солнечных батарей, предназначенных для установки на крыше городских автобусов

По словам производителя, данное решение позволит модернизировать самые популярные 12-метровые городские автобусы, оборудованные дизельными двигателями. Фотоэлектрическая система предназначена для снижения расхода топлива и уменьшения эксплуатационных затрат. Электроэнергия, вырабатываемая панелями, предназначена для питания бортового электрооборудования, например, кондиционера, что и помогает снизить расход топлива.

Комплект, устанавливаемый на крыше автобуса, имеет общую площадь около восьми квадратных метров. Пиковая мощность от этих панелей достигает 1,4 кВт. Специалисты Sono Motors говорят об экономии до 1500 л топлива за год. Что при теперешних ценах на дизель означает, что стоимость комплекта солнечных батарей должна окупиться примерно через три-четыре года.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.