Завод «СпецДорМаш»: управление джойстиком и новый автогрейдер для карьеров и ГОКов
Новости → Новинки
Компания СпецДорМаш представила новую модификацию автогрейдера СДМ-25.6К11Б и модернизировала модель СДМ-25.

Новый автогрейдер СДМ-25.6К11Б имеет массу 25 тонн и отличается усиленными техническими характеристиками для сложных условий работы в карьерах и на горно-обогатительных предприятиях, включая 300-сильный двигатель, грейдерный отвал шириной 4500 мм, карьерные шины и комбинированное бульдозерное путепрокладочное оборудование, обеспечивающее сохранение управляемости грейдера под нагрузкой и возможностью одновременной работы тремя отвалами.

Что касается модернизации автогрейдера СДМ-25, то она коснулась его системы управления, которая была разработана «СпецДорМаш» совместно с коллегами из Белоруссии и заменила прежние рычаги на джойстик. Такое решение позволяет осуществлять пропорциональное управление и совмещать операций независимо от нагрузки на рабочее оборудование. На данное время автогрейдер СДМ-25 с джойстиковым управлением проходит испытания, а его серийное производство должно начаться в конце третьего квартала этого года.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.