Daimler Buses рассекретил новые автобусы Setra
Новости → Новинки
Компания Daimler Buses опубликовала первые официальные фотографии автобусов Setra ComfortClass и TopClass нового поколения.

Как сообщает пресс-служба компании, автобусы получили новый, более узнаваемый дизайн кузовов, полностью светодиодную головную оптику, а также более заметную эмблему бренда в передней части.

В Daimler Buses утверждают, что марка Setra в дизайне новых автобусов безошибочно идентифицируется даже при взгляде с большого расстояния.

Внутри автобусы также были переработаны; в пассажирских отсеках появились новые перегородки и сервисные установки, кроме того, машины получили новую мультимедийную систему.

В список оснащения новинок вошли «продвинутые» системы помощи водителю: Active Drive Assist 2 (ADA 2) и Active Brake Assist 5 (ABA 5).

Первая объединяет функции поддержания безопасной дистанции до впередиидущего автомобиля и удержания машины в полосе, вторая представляет собой систему экстренного торможения с функцией распознавания движущихся и стоящих на месте пешеходов.

Мировая премьера автобусов Setra ComfortClass и TopClass нового поколения состоится в рамках пресс-дней выставки “IAA Transportation” в Ганновере, которая пройдет в конце сентября нынешнего года.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.