Mercedes модернизирует Arocs
Новости → Новинки
Недавно компания Mercedes-Benz представила модернизированный вариант Arocs. Данная модель используется в основном для строительной отрасли и тяжелых перевозок.

Итак, что изменится?

Внешне обновленную модель Arocs можно будет отличить по дополнительным светодиодным передним фарам. Они предназначены для обеспечения более высокого качества освещения. Также снаружи появятся новые кронштейны MirrorCam, системы, заменяющей зеркала заднего вида. Держатели станут короче на целых 10 см, что должно снизить риск их повреждения на узких дорогах. Кроме того, новые ЖКИ экраны MirrorCam создадут более отчетливые, контрастные изображения.

В опциях шасси появится новый вариант переднего моста. Это 10-тонная ось, предназначенная для транспортных средств, работающих в особо тяжелых применениях.

И завершает список модифицированная трансмиссия, где появится обновленный двигатель OM 471 (12,8 литра) уже третьего поколения и последняя версия автоматизированной коробки передач PowerShift. Эта пара станет доступна для заказчиков с октября текущего года и, как ожидается, ее установка позволит сократить расход топлива примерно на 3,5% по сравнению с предшественниками. Этот эффект достигается за счет увеличения степени сжатия топлива в цилиндрах, улучшенной системы смазки и нового программного обеспечения коробки передач, с помощью которого быстродействие всех функций вырастит на 40%. 



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.