Goodyear представила шину для карьерных погрузчиков, грейдеров и сочлененных самосвалов
Новости → Новинки
Компания Goodyear выпустила на рынок новую модель индустриальных шин GP-3E, предназначенную для широкого спектра карьерной спецтехники.

В Goodyear сообщают, что шина создана с целью упростить жизнь операторам парка карьерой техники – погрузчиков, грейдеров и сочлененных самосвалов. И заодно удешевить производство: представители компании рассказывают, что несмотря на множество технических различий, потребности в шинах у этих машин схожие.

В сравнении с аналогичными предыдущего поколения новая модель стала легче и обеспечивает более плавную езду, особенно на твердом покрытии.

По заверениям производителя, новшества не скажутся на ресурсе шин: вдоль протектора протянут стальной корд, образованный множеством нитей.

Пересмотру также подвергся состав резиновой смеси, который меньше подвержен истиранию, а канавки (особенно в плечевой зоне) стали глубже.

Задачей инженеров было найти баланс между сцеплением и плавучестью шины, поэтому акцент был сделан на грамотном распределении массы. В Goodyear заявляют, что равномерное давление протектора на дорожное полотно увеличивает срок службы покрышки.

Впрочем, некоторые отличия у шин линейки GP-3E все-таки есть, и выражаются они не только в типоразмере и индексе нагрузки, но и в глубине рисунка протектора. Поэтому вначале дебютирует версия для погрузчиков, бульдозеров и землеройных машин – уточняется, что шины размерностью 26.5R25 дебютируют уже во втором квартале нынешнего года, а типоразмеры 23.5R25 и 20.5R25 станут доступны в третьем. Версии GP-3E для грейдеров поступят в продажу в первом квартале 2023 года.


Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.