Daimler Buses начинает серийное производство новых автобусов следующего поколения Setra ComfortClass и TopClass 500
Новости → Новинки
Первым автобусом следующего поколения, сошедшим с конвейера, стала модель ComfortClass, а вскоре за ней последует модель автобуса TopClass. Официальная презентация новых серийных Setra ComfortClass и TopClass 500 должна состояться этим летом.

«Каждый запуск в производство нового поколения автомобилей — это всегда вызов. Тем не менее, вы можете положиться на ноу-хау нашей команды здесь, в Ной-Ульме: Персонал точно знает, как производить автобусы премиум-класса, отвечающие самым высоким стандартам качества, и запуск производства этих двух автобусов Setra еще раз убедительно продемонстрировал это», - сказал Йохен Дюппуи, директор по производству Daimler Buses в западной Европе.

Сообщается, что помимо того, что новые автобусы ComfortClass и TopClass 500 оснащены многочисленными техническими и визуальными инновациями, они были построены на основе иной концепции производственного процесса. Завод в Ной-Ульме, который является центром автобусной компетенции в производственной сети Daimler Buses, первые опробовала так называемый цифровой кузов автобуса в Ной-Ульме, запустив производство Setra ComfortClass и TopClass. Все новые компоненты двух автобусов были заранее собраны в цифровом виде на компьютере в правильной последовательности сборки для анализа отдельных этапов процесса. Это позволило заранее оптимизировать процесс сборки, сводя к минимуму последующие корректировки процесса, что способствовало плавному запуску продукта. В дальнейшем эта методология производственного процесса будет применяться ко всем новым сериям автобусов Daimler Buses.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.