Китайские электрофургоны WinTao будут продаваться в России
Новости → Новинки
Нижегородская компания NEMO (сокращение от New Energy Motors) стала дистрибьютором нового электрического бренда из Китая под названием WinTao.

В третьем квартале 2023 года WinTao начнет производство электрических фургонов в нескольких модификациях. Компания NEMO планирует импортировать как цельнометаллический фургон, так и шасси, на которые можно будет устанавливать надстройки в России.

Как пишет источник, всего будут доступны две модели: Middle VAN и Large VAN. Первый обладает габаритами 5400 х 1780 х 1950 мм, двухместной компоновкой салона, грузовым объемом в 7,2 куб.м и дальностью хода в 220 км по европейскому циклу WLTP. Полная масса Middle VAN составляет 2800 кг, а грузоподъемность – 1200 кг. Привод у этой модели – только передний, а подвеска спереди представлена «макферсоном», а сзади – рессорами. Максимальная скорость – 120 км/ч.

Что касается Large VAN, его размеры составляют уже 6000 х 2050 х 2200 мм. Места в салоне найдется уже для троих, а грузовой объем увеличится до 12 куб.м. Изменится и подвеска – спереди и сзади тут можно будет встретить двойные поперечные рычаги. Особенностью является и привод – он у Large VAN полный. Полная масса равняется либо 3500 кг, либо 4500 кг, а грузоподъемность – 1200 кг и 2200 кг. В зависимости от батареи такой фургон может проехать от 200 до 350 км (WLTP).

Основным поставщиком батарей для WinTao стал китайский гигант CATL. Стоит также отметить, что фургоны WinTao смогут оснащаться и последовательным гибридом (REV), то есть кроме тягового аккумулятора и электромоторов в системе будет участвовать и ДВС, заряжающий батарею, но не передающий крутящий момент на колеса.

Розничная цена электрофургонов будет начинаться с 250 тыс. юаней, что соответствует 2,18 млн рублей по текущему курсу. Цены для России и стран Таможенного Союза при этом пока не уточняются.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.