Toyota запускает новый простой в управлении электрический вилочный погрузчик Traigo24 для эффективной работы в ограниченном пространстве
Новости → Новинки
Toyota Material Handling Europe выводит на рынок свой новый 3-колесный электрический вилочный погрузчик Traigo24, который был разработан для простоты управления вождения и операциями и обеспечения эффективной работы без выбросов в ограниченном пространстве или в перегруженных районах.

Новый вилочный погрузчик Traigo24 доступен с энергоэффективным литий-ионным аккумулятором и отличной эргономикой для повышения производительности и в трех классах грузоподъемности 1, 1,25 и 1,5 тонны с высотой подъема до 6,5 метров. Этот удобный для водителя вилочный погрузчик способен выполнять широкий спектр задач от легкой до средней грузоподъемности, а его размер и гибкость делают его идеальным для заводов, складов и магазинов без ущерба для безопасности, надежности или комфорта.

«В настоящее время существует большой спрос на электрические вилочные погрузчики CB, при этом требования наших клиентов различаются в зависимости от обрабатываемых грузов, рабочей среды и правильных энергетических решений. Будь то наши последние грузовики Traigo80, которые действительно позволяют клиентам перейти на электроэнергию без ущерба для производительности при интенсивном использовании. Или наши новые компактные модели Traigo24, которые упростят работу клиентов, периодически использующих компактные устройства. Мы можем удовлетворить любые потребности», - говорит Хосе Мария Дженер, вице-президент по продажам и маркетингу Toyota Material Handling Europe.

Новый 24-вольтовый электрический вилочный погрузчик Toyota Traigo24 имеет чрезвычайно компактную конструкцию шасси, что идеально подходит для работы в ограниченном пространстве. Обладая высокой маневренностью, он идеально подходит для штабелирования грузов в узких проходах, даже с 1,5-тонной версией, которая имеет новое более короткое шасси, повышающее управляемость и эффективность при максимальной грузоподъемности.

Несмотря на компактность Traigo24, оператор чувствует себя комфортно на водительском сиденье благодаря многочисленным эргономическим функциям, которые в сочетании улучшают рабочую среду и повышают производительность. К примеру, встроенный дисплей обеспечивает легкий доступ к ключевой оперативной информации, такой как высота подъема, вес груза и положение мачты. В свою очередь, модернизированная нижняя панель приборов также помогает повысить эффективность, обеспечивая отличный обзор вперед. Кроме того, предусмотрено больше места для ног оператора благодаря новому расположению педалей и наклоняемой рулевой колонке с памятью положения. Также, водители могут выбирать из ряда элементов управления, которые лучше всего соответствуют их стилю вождения: мини-рычаги, многофункциональный блок управления или стандартные рычаги со стороны водителя.

Traigo24 доступен с литий-ионной технологией питания, а также с традиционными свинцово-кислотными батареями. Есть выбор различных интеллектуальных блоков питания на основе литий-ионных аккумуляторов высокой плотности от Toyota Material Handling, что обеспечивает максимальную энергоэффективность при одновременном снижении выбросов CO2 и затрат на электроэнергию. Эта концепция позволяет клиентам рассчитать оптимальную комбинацию аккумулятора и зарядного устройства в соответствии с режимом работы, принимая во внимание время работы и запланированные перерывы в течение обычной рабочей смены.

Traigo24 имеет новый внешний дизайн, соответствующий общей стилистике старших электрических моделей Traigo48 и Traigo80. Конструкция защитного ограждения и противовеса была переработана для облегчения погрузочно-разгрузочных работ, характерных для этого грузовика. Помимо возможности работать внутри и иногда снаружи, Traigo24 предлагает различные варианты кабины, такие как брезентовая кабина, кабина без дверей или переднего ветрового стекла и крыши, что гарантирует оптимальный комфорт и эффективность оператора.

Новый вилочный электропогрузчик Toyota Traigo24 будет доступен в виде подключенного интеллектуального автомобиля, что позволит клиентам контролировать и улучшать свои операции с точки зрения безопасности, производительности и экономической эффективности. Некоторые функции, доступные в системе управления автопарком I_Site включают персональный доступ водителей для активации машины с помощью авторизации через PIN-код или через смарт-карту Smart Access, непосредственно на приборной панеле рядом с дисплеем. Другой доступной функцией I_Site является предэксплуатационная проверка, позволяющая водителям запускать вилочный погрузчик только после того, как они ответят на ряд вопросов, чтобы убедиться в дополнительной надежности и безопасности.

Все электрические погрузчики Traigo24 в стандартной комплектации оснащены уникальной системой активной устойчивости Toyota (SAS), которая обеспечивает превосходную устойчивость погрузчика, защищая оператора и груз при движении, повороте и подъеме.

Эта новая 24-вольтовая модель также предлагает ряд опций для повышения производительности и эффективности погрузочно-разгрузочных работ. К Traigo24 были добавлены две новые мачты FV и FSV, которые улучшают видимость на концах вил для повышения производительности, а также позволяют маневрировать в рабочих условиях с низким потолком, что является хорошим дополнением к компактности погрузчика.

Кроме того, мощные передние и задние светодиодные фонари теперь доступны в качестве опции, гарантируя более безопасную работу в темных местах, а также снижая потребление энергии.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.